Это фиаско – Лембергс о результате СЗК на выборах

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Если Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) не сможет восстановиться после минувших выборов в Сейм, нынешние парламентские выборы могут для этой политической силы стать последними, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

«Надо анализировать прошлое, чтобы понять настоящее. СЗК допустило довольно много ошибок – некоторые были замечены, некоторые политические конкуренты пропустили. На протяжении последних шести месяцев со стороны ключевых фигур правительства были заметны всезнание и непогрешимость, что всегда приводит к негативной оценке со стороны общества», - прокомментировал итоги выборов для СЗК Лембергс.

По мнению мэра Вентспилса, сейчас СЗК надо восстановиться, отложив в сторону популизм, который был крайне выражен со стороны правительства.

«Надо восстановить содержание. Я думаю, СЗК на это способен. Если этого не произойдет, это будут последние парламентские выборы, как это уже было 20 лет назад», - отметил Лембергс.

Он уверен, что СЗК нужно создать крепкое молодежное отделение, особенно в Риге, где никогда прежде у партии не было столь низкой поддержки.

«Если в Риге, где больше всего округов, партия не может преодолеть пятипроцентный барьер, это фиаско», - заявил Лембергс, добавив, что от СЗК в Сейм прошли «сильные по содержанию» депутаты.

Лемберг отметил, что в этот раз СЗК не смог убедить избирателей. Если на прошлых парламентских выборах рейтинг партии вырос до 20% по итогам теледебатов, то в день выборов он составил 9,95%, подчеркнул мэр Вентспилса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное