Эксперт: Стрельченокс просто издевается над Стрике

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

 Развязка скандала в Бюро по борьбе с коррупцией  - в руках политиков, и его репутацию уже не спасти, считает политолог Ивета Кажока. Эксперт назвала решения по Стрике "прямым издевательством начальника над подчиненным".

 

После получения документов о понижении в должности на два с половиной года, Юта Стрике собирается обратиться в суд. По словам ее адвоката, бывший заместитель начальника БПБК считает решение Ярослава Стрельченока очередным витком "гонений на недовольных".

"Желания постоянно судиться у меня нет, - говорит Стрике, - но что делать, если все решения относительно моей персоны начальник принимает на незаконных или сомнительных основаниях".

Политолог Ивета Кажока уверена,что ситуация со Стрике является "прямым издевательством начальника над подчиненным".

"Конечно, начальник имеет право понизить в должности подчиненного работника, - говорит эксперт. - Но если смотреть, как эта ситуация развивалась в течении последних  двух лет, мне кажется, что

перевести Юту Стрике именно на такую должность, которая не имеет отношения к  оперативной работе, а только к административным действиям... такой шаг не свидетельствует о том, что Стрельченок хотел получить хорошего работника на этой административной должности".

По словам Иветы Кажоки, "сегодня выяснилось, что он также хочет дисциплинарно наказать ещё двух других работников, потому что один из них, например, сделал копию какого-то документа без согласования с самим Стрельченоком".

Действия Стрельченока  - просто ещё один симптом того, что происходит в Бюро по борьбе с коррупцией, что руководитель, к сожалению, не соответствует своей должности, и в этой конкретной ситуации он просто издевается над Ютой Стрике, говорит политолог Ивета Кажока.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное