Экс-премьер Репше: оказалось, мой опыт никому не нужен

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Бывший премьер Латвии Эйнар Репше в настоящий момент является безработным. В интервью изданию Neatkarīga rīta avīze он посетовал, что сейчас, по всей видимости, его опыт никому не нужен - ни в политике, ни в бизнесе.

На вопрос о работе в партии «Для развития Латвии» Репше ответил, что следит за политическими событиями, но «ломиться» в политику не хочет без приглашения.

«Странно, что, когда у меня не было опыта, а только юношеская горячность и энтузиазм, должности сами находили меня, и это было время возможностей. В своей работе я, конечно, допускал и ошибки, но пусть это оценивают другие. Теперь, в 55 лет, накоплены знания и опыт в разных областях, но, получается, они никому не нужны. Я не слишком огорчен, знания всегда пригодятся, и время покажет, где я буду использовать их в дальнейшем», - сказал Репше.

Он сдержанно оценивает нынешнего главу правительства Мариса Кучинскиса, потому что с утверждения его правительства прошло еще слишком мало времени. «В Латвии нравятся руководители, которые выглядят спокойными, стабильными, ничего особо не делая. Это рецепт долгой жизни в политике. Как только начинаются дела, возникает риск сделать ошибки», - сказал Репше.

В сфере медицины его удивляет, что политики и эксперты уже долго топчутся на месте, требуя только дополнительных денег, чтобы вложить их в неэффективную систему вместо того, чтобы реформировать ее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное