Эгил Левитс встретится с президентом Эстонии в Тарту

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Президент Эгил Левитс 5 ноября посетит Эстонию с рабочим визитом и встретится в Тарту с президентом Эстонии Аларом Карисом.

Руководитель медиацентра канцелярии президента Юстине Дейчмане сообщила, что президенты Латвии и Эстонии проведут совместную пресс-конференцию в Тартуском университете.

Планируется, что в ходе визита Левитс также встретится с ректором Тартуского университета профессором Томасом Асером и посетит Балтийский оборонный колледж.

Встреча Левитса и Кариса была назначена на 14 октября, когда президент Эстонии отправился с первым зарубежным визитом в Латвию, но Левитс заразился Covid-19 и был вынужден отменить встречу. Вместо него с президентом Эстонии тогда встретилась председатель Сейма Инара Мурниеце («Национальное объединение»).

Это будет первая встреча двух президентов. Карис вступил в должность президента Эстонии 11 октября.

Как сообщал Rus.LSM.lv, Эгил Левитс был вакцинирован препаратом AstraZeneca весной этого года, в числе других государственных должностных лиц (первую дозу им ввели еще 11 февраля). При этом ему перенесли на более поздний срок вторую прививку, так как более долгий интервал между двумя дозами препарата AstraZeneca (Vaxzevria) создает лучший иммунитет. Он получил ее 29 апреля.

Вечером 13 октября, по возвращении из Швеции, глава государства прошел тест, подтвердивший заражение.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное