«Единство» перед выборами определилось с ценностями и ищет союзников

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Заседание думы коалиционной партии «Единство» в субботу ознаменовалось рядом громких заявлений. Главное из них – партия «выздоровела» и пересмотрела свои ценности. Какие они теперь – изложено в отдельной декларации. «Единство» готово собрать под своей эгидой любые партии, которые придерживаются тех же ценностей, сообщает LTV.

Это – «исторический переломный момент» когда каждое решение партии окажется важным и для самого нее, и для Латвии, заявил председатель правления «Единства» Арвил Ашераденс.  

В своей речи он подчеркнул, что у партии за плечами и большие успехи, и тяжелые ошибки и стагнация. «Мы очистились и сегодня пересматриваем свои ценности в обновленной партийной декларации», - заявил Ашераденс.  

Он призвал партии со сходным мировоззрением стартовать вместе на грядущих парламентских выборах – в новом объединении нескольких политических сил: «нужно отложить в сторону свои личные интересы и мыслить государственно».

На заседании думы прозвучало, что свое согласие с этим уже выразили такие партии, как «Кулдигскому краю» (лидер – Инга Берзиня), «Тукумсу и Тукумскому краю» (Юрис Шульц), «Валмиере и Видземе» (Янис Байкс).  

Глава парламентской фракции Хосам Абу Мери заявил, что «Единство» в правящей коалиции «не пятое колесо в телеге», а часть правительства, сообщает LETA. Он признал, что в последние годы  представители этой политической силы во власти были не вполне ответственными, а общественность наблюдала только ссоры между ними. Но теперь это в прошлом, подчеркнул Абу Мери – партия «выздоровела». Депутат тоже считает, что руководствоваться, идя на выборы, следует не лозунгами, а ценностями.

 Список ценностей в декларации партии звучит так: «Человек», «патриотизм», «Предприимчивость», «Современная латышскость», «Справедливость». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное