Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 14.12

Novosti

Карта рижанина

ЕДИНСТВО-ПАРТИИ

«Единство» и Партия реформ объединятся?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

"Единство" и Партия реформ могут объединиться. Такие версии появились сразу после отставки правительства. В кулуарах парламента звучат предположения, что к следующим выборам в Сейм если не вся, то, по крайней мере, часть Партии реформ может присоединиться к "Единству".

В самой Партии реформ официально любые намёки на возможное объединение отметают, говоря лишь о более тесном сотрудничестве.

"На протяжении этих двух лет между нашими партиями было слишком много разногласий, спорных моментов и различий во мнениях. Поэтому модель объединения партий невозможна. Мы договорились, что кандидата на пост премьера мы выдвинем вместе, потом решим, как сотрудничать дальше", - в интервью ЛТВ7 заявил лидер парламентской фракции "реформистов" Эдмундс Демитерс.

А вот в "Единстве" о более тесных формах сотрудничества говорить не стесняются. 

В ноябре за "реформистов" были готовы отдать свой голос менее 1% избирателей, а вслед за экс-министром регионального развития Эдмундом Спруджом ряды партии покинули и парламентарии Инга Ванага и Инга Бите. Накануне они официально стали независимыми депутатами. За время работы 11 Сейма от Партии реформ "откололось" уже 11 депутатов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное