«Единство» будет зорко бдить за созданием правительственной декларации

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Три рабочие группы по подготовке декларации нового правительства Латвии возглавят представители "Единства" - министр сообщений Анри Матисс и депутаты сейма Айнар Латковскис и Илзе Винькеле , сообщила в понедельник журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Матисс возглавит рабочую группу, ответственную за подготовку раздела декларации о развитии народного хозяйства, Латковскис - о государственной безопасности и стабильности, Винькеле - о благосостоянии, семье, демографии и социальных вопросах. В каждую из трех групп войдут по два представителя от каждой партии правящей коалиции.

Как пояснила Страуюма, темы рабочих групп - это конкретные направления, в которых партии договорились работать. Она считает, что декларация следующего правительства должна быть концентрированной. "Мне хотелось бы, чтобы в ней было ясно сказано, чего мы хотим достичь за четыре года и что именно необходимо для этого сделать", - сказала премьер.

Декларация нового правительства должна быть подготовлена в течение трех недель, но Страуюма допускает, что эта работа может быть закончена и за две недели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще