Novosti

Неделя будет дождливой

Novosti

Новости в 19.00 24.09.2013

Премьер потребовал от министра образования объяснений

Домбровский: информацией должны заниматься профессионалы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Министр образования и науки Вячеслав Домбровский не видит ничего предосудительного в том, что его ведомство покупает возможность говорить о своей работе в коммерческих СМИ, передаёт Латвийское радио 4.

Накануне стало известно, что ведомство из своего бюджета выделило неполные 22 тысячи латов, чтобы отдельные частные СМИ публиковали материалы о министерстве образования. Речь идет о газетах Latvijas Avīze и Neatkarīgā, портале sportacentrs и радиостанции SWH.

Министерство обвинили в попытке повлиять на содержание. Однако министр Вячеслав Домбровский говорит, что речь идет не о давлении, а об информировании общественности.

"Мы говорим об информировании общества о том, что мы делаем. Возьмём строительство Национальной библиотеки – нормально ли если государство занимается строительством самостоятельно, или подключает частные строительные компании, которые на этом специализируются? В области общественных отношений, информирования общества у нас Министерство образования и науки, а не министерство информирования общественности. Поэтому я полагаюсь на тех, кто профессионально занимается информированием общественности – на телевидение, радио, то есть на СМИ, многие из которых не являются собственностью государства", - сказал Вячеслав Домбровский корреспонденту Латвийского радио 4, добавив, что так устроена наша страна.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное