Домбровскису в Еврокомиссии дали новую работу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

У вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса будут новые обязанности. Он займется вопросами финансовой стабильности и финансовых услуг, сообщает Латвийское радио 4.

Сегодня в Европарламенте состоялись слушания Домбровскиса в комитете по экономическим вопросам. Собеседование прошло успешно. После этого вице-президент ЕК поделился новостями с журналистами:

У Валдиса Домбровскиса - новые обязанности
00:00 / 01:50
Скачать

«После референдума в Великобритании, где большинство избирателей проголосовало за выход из ЕС, комиссар Хилл, который работает над вопросами финансовой стабильности, финансовых услуг и рынка капитала, принял решение об отставке. И, соответственно, президент Еврокомиссии Юнкер принял решение доверить мне эти задачи.

В связи с тем, что значительно меняется моя сфера ответственности в Еврокомиссии, и состоялось это слушание в Европарламенте, а именно в комитете по делам экономики», - рассказал вице-президент ЕК.

Новую сферу своей деятельности он охарактеризовал как «весьма объемную», поскольку она предусматривает работу со всеми документами, регулирующими стабильность финансового сектора ЕС, оказание финансовых услуг и создание единого для всего ЕС рынка капитала. По оценке Домбровскиса, его предшественник еврокомиссар Хилл со своими обязанностями справлялся хорошо, и он намерен придерживаться намеченной тем линии:

«Взято хорошее направление, найден баланс между новыми четкими, более строгими требованиями к финансовой стабильности [стран-участниц], с одной стороны, и возможностями финансирования реальной экономики, с другой. В принципе, этот баланс нужно сохранять, и я буду продолжать это делать с уже имеющимися наработками», - сказал политик.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное