Депутаты ЕП из Латвии не рвутся в комитет по сельскому хозяйству

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийские крестьяне чувствуют себя обманутыми, потому что народные избранники, попав в Европарламент, один за другим заявляют, что не намерены работать в сельскохозяйственном комитете (от которого зависит размер будущих прямых дотаций и другие важные для отрасли моменты). Лишь Сандра Калниете будет там чем-то вроде заместителя, сообщает Латвийское радио.

Эксперт Крестьянского сейма по сельскохозяйственной политике Мартиньш Тронс пояснил: до выборов в ЕП обещания из уст политиков сыпались совсем противоположные. А для латвийского села лоббирование его интересов в Европе потребуется еще долгие годы.

«Мы не особо рады. Потому что, если пересмотреть предвыборные программы политических партий, действительно в части случаев было что-то вписано про выравнивание прямых дотаций и честную сельскохозяйственную политику, – говорит Тронс. – Перед выборами были выступления отдельных политиков – что, если их изберут, они, конечно, пойдут и будут действовать в комитете по сельскому хозяйству».

Хотя от Латвии в комитете будет присутствовать Сандра Калниете, она там лишь заместитель, а эта позиция не дает права голоса при принятии решений, подчеркнул эксперт. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное