Rus.Lsm Сегодня вечером

Первый месяц председательства ЕС

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Депутат заплатит шраф

Депутата Вецтиранса за нарушение ПДД все-таки накажут

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Депутата Сейма Юриса Вецтиранса всё же можно административно наказать, сообщает LTV7. Вопреки решению мандатной комиссии Сейма парламентарий от Союза "зелёных" и крестьян всё же будет наказан штрафом в 30 евро за выезд на встречную полосу.

8 мая прошлого года в Яунъелгаве автомашина Вецтиранса при повороте выехала на полосу встречного движения и попала в ДТП. Полиция наложила штраф, Вецтиранс его оспорил, а когда выяснилось, что он депутат Сейма, и для его наказания нужно одобрение парламента — дело закрыли. А потом — снова открыли, без появления в деле новых фактов. Комиссия Сейма по мандатам и этике накануне постановила, что административно преследовать Вецтиранса нельзя, однако парламент 29 января постановил иначе.

"Мы пришли к выводу, что нельзя закрывать и открывать дело, в котором нет новых фактов. Поэтому решение комиссии было для того, чтобы соблюсти букву закона", — сказал председатель комиссии Виталий Орлов.

Сам Вецтиранс на вопрос тележурналистов, признаёт ли он свою вину, ответил уклончиво: "Сейчас полиция будет разбираться. (...) Полиция поступала очень правильно, не спешила, выясняла все обстоятельства".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное