Депутат Войка подтвердила, что ее кандидатура рассматривается на должность главы МВД

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Депутат Сейма Инесе Войка (Attīstībai/Par!) подтвердила, что ее кандидатура оценивается на должность министра внутренних дел после отставки Марии Голубевой, сообщает LTV.

С демиссией главы Минэкономики Яниса Витенбергcа (Нацобъединение) в правительство на текущий момент две вакансии. Нацобъединение обещает быстро найти походящего человека - портфель главы министерства, возможно, получит парламентский секретарь ведомства Илзе Индриксоне.

В свою очередь, депутат Инесе Войка подтвердила, что она была выдвинута в качестве одного из кандидатов на пост главы МВД. «В текущих обстоятельствах министр внутренних дел занимает очень важную позицию, так как ситуация в сфере внутренней безопасности по-прежнему остается напряженной и может ухудшиться в ближайшем будущем. Необходимо тщательно продумать, как выполнить эту работу», — заявила Войка.

Она также указала, что партия работает над подбором кандидатов, чтобы голосование в Сейме по назначению новых министров состоялось на следующей неделе.

Как сообщал Rus.LSM.lv, вчера на пресс-конференции после заседания коалиции Кариньш заявил, что во имя стабильности коалиции вслед за министром внутренних дел Марией Голубевой («Развитие/За!») от портфеля должен отказаться и министр экономики Витенбергс.

Нацобъединение (НО) призвало премьера-министра Кришьяниса Кариньша пересмотреть отставку министра экономики Яниса Витенбергса. Об этом заявила спикер Сейма, представитель НО Инара Мурниеце в программе Латвийского телевидения Šodienas jautājums.

Министр внутренних дел Мария Голубева («Для развития/За!») приняла решение уйти в отставку. Об этом на пресс-конференции после заседания правящей коалиции она заявила журналистам. Позже стало известно, что демиссия грозит и министру экономики.

Ранее фракция и правление НО заявили, что требуют от Кариньша увольнения Голубевой в связи с ситуацией 9 и 10 мая у памятника в Пардаугаве, где было допущено скопление людей, поддерживающих российскую агрессию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное