Депутат: в Юрмале исчезла цепь мэра

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

У депутата Юрмальской думы Мариса Дзенитиса возникли подозрения в пропаже мэрской цепи и, по его мнению, виноват в этом прежний руководитель города Гатис Трукснис.

18 мая нынешний мэр Юрмалы Юрис Висоцкис приветствовал гостей города на открытии курортного сезона без цепи. На вопрос о том, почему он не надел цепь, мэр ответил, что ее в сейфе больше нет. Цепь стоимостью 3 000 латов была изготовлена в прошлом году по заказу бывшего мэра. Она сделана из серебра 925-й пробы и покрыта золотом 999-й пробы.

Большие расходы на цепь вызвали широкий общественный резонанс, поэтому Трукснис постепенно выплатил ее стоимость и пообещал подарить думе после ухода с должности. На вопрос агентства ЛЕТА о том, находится ли цепь у него, бывший мэр не ответил, но сообщил, что почти полтора месяца назад написал официальное заявление, в котором предложил думе принять цепь в качестве дара.

Большие расходы на цепь вызвали широкий общественный резонанс, поэтому Трукснис постепенно выплатил ее стоимость и пообещал подарить думе после ухода с должности. На вопрос агентства ЛЕТА о том, находится ли цепь у него, бывший мэр не ответил, но сообщил, что почти полтора месяца назад написал официальное заявление, в котором предложил думе принять цепь в качестве дара. По словам Труксниса, ответа он до сих пор не получил.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще