Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Novosti

БОТАНИЧЕСКИЙ САД

ДЕКЛАРАЦИЯ

Декларация правительства: от восстановления «Металлурга» до усиления позиций госязыка

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Во вторник  закончена работа над декларацией нового Кабинета министров под руководством Лаймдоты Страуюмы. На реализацию задуманного у правительства будет  лишь 9 месяцев, однако за это время выдвинуто достаточно много задач.

Как сообщает ЛТВ7, уже в ближайшее время в Сейм передадут законопроект о возобновлении индексации пенсий. Партии договорились не трогать принятый госбюджет, а значит, не менять налоговую систему. Тем более что Союз "зелёных" и крестьян — новички в коалиции — поддерживать бюджет 2014 в прошлом году отказались.

В тексте декларации правительства – 14 страниц. К октябрю обещают до конца расследовать причины трагедии в Золитуде и привести в порядок нормативную базу в сфере строительства, завершить подготовку к президентству Латвии в Европейском Союзе, возможно, привлечь инвестора для авиакомпании airBaltic и даже возобновление деятельности "Лиепайского Металлурга". Далеко идущие планы ждут и сферу образования. Новому правительству предстоит принять документ планирования политики госязыка. Одним из пунктов в нем станет усиленное изучение латышского языка в детских садах. Изменения коснутся и школ.

Движение обещают дать также спорному вопросу о преамбуле к Сатверсме. Окончательного её проекта ещё нет, поэтому примет его, скорее всего, уже 12 Сейм.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное