Cовет присяжных адвокатов начал дисциплинарное дело в отношении Гобземса

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латвийский совет присяжных адвокатов, получив четыре заявления, начал дисциплинарное дело в отношении кандидата в депутаты Сейма Алдиса Гобземса (KPV LV), сообщает Latvijas Radio.

В совет обратилась семья убитого администратора неплатежеспособности и адвоката Мартиньша Бункуса, которая попросила рассмотреть публичные высказывания Гобземса, обвинявшего Бункуса в незаконной деятельности. Кроме того, семья попросила исключить Гобземса из адвокатуры.

Председатель совета Гуна Каминска заявила, что результат начатого расследования зависит от решения комиссии по дисциплинарным делам. По ее словам, в жалобах было указано, что Гобземс раскрывал имена клиентов Бункуса, обвинял его в противоправных действиях, распространял информацию о якобы незаконной деятельности Бункуса, котороя должна рассматриваться в уголовном процессе.

«Совет, оценивая действия присяжного адвоката Алдиса Гобземса, обнаружил, что допущены нарушения отдельных законов, а также правила адвокатской этики. В связи с этим и было начато дисциплинарное дело», — заявила представительница совета.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное