Cотрудников KNAB, возможно, ждет рост зарплат

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В ближайшие недели будет готово предложение об увеличении фонда заработной платы для Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB), заявил глава Госканцелярии Янис Цитсковскис.

Глава Госканцелярии Янис Цитсковскис
00:00 / 00:48
Скачать
«KNAB как субъект единой системы оплаты труда сохранил прежний размер финансирования, (в отличие от Министерства внутренних дел), поэтому, как мы видим, и появилось это отличие.

Сейчас со стороны правительства чувствуется желание упорядочить и увеличить зарплатный фонд KNAB, чтобы обеспечить его конкурентоспособность в зарплатах по сравнению с другими правоохранительными организациями»,

— указал он.

«Мы оцениваем всю систему Госуправления.

Мы намерены предложить правительству четкие критерии, по которым можно будет понять, какие из государственных организаций являются наиболее бедными — чтобы можно было их выравнять, в течение ближайших лет приблизиться к одной и той же зарплате за тот же объем работ»,

— добавил Цитковскис.

Госканцелярия представила новый план реформы госуправления, согласно которому к 2020 году в госуправлении должны работать 54,5 тыс. работников вместо нынешних 58 тыс. Автоматизировать, сократить, изменить — такие предложения ранее озвучил Цитсковскис.

Говоря о зарплатах чиновников, Цитсковскис сообщил: потолок будет повышен до 80% того, что на схожих должностях получают в частном секторе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное