Novosti

Бюджет

Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Микишко

Бюджет-2014: Недовольные учителя грозят забастовкой

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Реакция на принятый бюджет следующего года не заставила себя ждать. Недовольные педагоги начали подготовку забастовки. Как в интервью ЛТВ7 заявила глава профсоюза работников образования Ингрида Микишко, учителя чувствуют себя обманутыми.

"Мы поняли, что учителя будут получать те же деньги, хотя правительство объявило о повышении на 5%. Поэтому учителя недовольны. Они не видят, как будут жить дальше, как будут получать зарплату за работу, которая и теперь не у всех полностью оплачивается", - сказала профсоюзный лидер.

Она также отметила, что забастовка будет крайним средством в борьбе за повышение зарплат. Она произойдет, если учителям не будет предложен график повышения зарплат. Педагоги требуют ежегодного повышения на 10% жалования учителей всех квалификационных уровней. Но проблема не только в цифрах.

Педагоги считают, что необходимо как можно быстрее отказаться от принципа "деньги следуют за школьником", который, по их мнению, может уничтожить сельские школы. Письмо со своими требованиями профосюз направит Министерству образования, Сейму и Министерству финансов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное