Бригманис: Партии реформ больше нет

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

"О Партии реформ не стоит говорить, потому что реально ее уже не существует", - заявил в интервью газете "Неаткарига" председатель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис, комментируя итоги выборов самоуправлений, сообщило агентство LETA.

СЗК после выборов в органах местной власти будут представлять 369 депутатов, Партию реформ - 51 депутат.

По словам Бригманиса, итоги выборов также стали серьезным сигналом для "Единства", у которого нет реальной власти в самоуправлениях.

Успех СЗК на выборах в большой мере предопределило и голосование русских избирателей. "Если бы за нас не голосовали русские, такой результат был бы невозможен. Это признает и "Центр согласия"", - сказал руководитель фракции СЗК.

Причина, почему за СЗК голосовали русскоязычные, в ясной и честной позиции партии по национальным вопросам. По словам Бригманиса, СЗК не "рассказывает что-то одно латышской части электората и совсем другое - русскоязычной". СЗК считает, что в Латвии должен быть только один государственный язык и не согласен с тем, что негражданам нужно дать избирательное право, но никогда не будет называть русскоязычных "оккупантами или инородными элементами", подчеркнул Бригманис.

Он сообщил, что СЗК серьезно готовится и к выборам Европарламента, потому что нынешний депутатский корпус "ни черта не добился для латвийского села".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное