Бригманис осудил взяточничество своего товарища по партии Капостса

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Поведение бывшего депутата Сейма Андиса Капостса, которого подозревают во взяточничестве, «абсолютно неприемлемо», заявил лидер Крестьянского союза Аугуст Бригманис. Партия обсудит этот инцидент на собрании своего правления.

27 мая у Бригманиса, по его словам, был разговор с Капостсом, и тот признался в «совершённой глупости», а также выразил готовность дать показания и сотрудничать со следствием. Эпизод со взяткой имел место в этом году, пояснил Бригманис.

Он также рассказал: бывший депутат уже давно, с момента окончания своих парламентских полномочий, практически остановил свою деятельность в Крестьянском союзе: он не является членом ни одного из отделений, а также не посещает в качестве делегата партийные конгрессы. Капостсу следует задуматься о добровольном выходе из Крестьянского союза, сказал Бригманис. По сути, тот уже сейчас фактически не является членом партии. Но правление партии может принять и официальное решение о его исключении, однако для этого нужно получить исчерпывающую информацию об имеющихся обвинениях.   

Как уже сообщалось, Бюро по предотвращению и пресечению коррупции на этой неделе задержало бывшего депутата Сейма Андиса Капостса по подозрению во взяточничестве.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное