Бригманис: до Нового года правительство вряд ли сформируют

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

После отставки кабинета Лаймдоты Страуюмы потребуется некоторое время на переговоры между партиями, поэтому вряд ли новое правительство успеют сформировать до Нового года, заявил лидер парламентской фракции Союза «зеленых» и крестьян Август Бригманис в передаче LTV Rīta Panorāma.

Бригманис не считает это возможным – времени не хватит. Что же касается возможности включения оппозиционных партий в состав нового кабинета, тут, по его словам, шансы есть у «регионалов» и «От сердца – Латвии», но не у «Согласия».

Завлечь в правительство Объединение регионов или партию Ингуны Судрабы могло бы «Единство», если бы оно согласилось отказаться в их пользу от какого-то из «своих» министерских портфелей, пояснил политик. СЗК свои портфели уступать на намерен. Зато СЗК не прочь перенять под свое крыло проблемное в последнее время Минсообщения.

«Мы ни от одного из своих министерств отказываться не собираемся. (..) С какой стати нам отказываться от какого-либо министерства», - сказал Бригманис.

На собирается делать этого и Национальное объединение. По словам руководителя его парламентской фракции Райвиса Дзинтарса, нацблок желает сохранить за собой все те же министерства, что и раньше: культуры, образования и науки, юстиции, а также министерство по охране окружающей среды и региональному развитию. Поэтому пока рано судить, станет ли реальностью расширение правящей коалиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное