БПБК: контроль за предвыборной агитацией мог быть и боле активным

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В центре внимания Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в настоящий момент находится активность, связанная с предвыборной агитацией на выборах в европарламент. И в этом году надзор за этим процессом мог бы быть более активным, поскольку БПБК внедрило свою работу инновации. Об этом заявил глава бюро Ярослав Стрельчонок.

 

"Мы внедрили нововведение - добровольное приглашение и использование именно таких ресурсов, чтобы общественность нам помогала бы контролировать предвыборный период. Так же как и в прошлом году, мы проводим мониторинг в Риге и регионах, работаем в тесном сотрудничестве с правозаитными учреждениями, и как обычно - с Госполицией и Полицией безопасности," - рассказал шеф БПБК.

"В этой ситуации мы также тайно принимаем участие в различных мероприятиях, чтобы увидеть – агитируют ли людей во время этих мероприятий и разрешено это в конкретный момент, или нет", - сказал Стрельчонок.

БПБК также сообщило, что на сегодняшний момент две партии, выставившие своих кандидатов на выборы Европарламента, уже потратили почти всю сумму, отведённую на лимитированные расходы по агитации в предвыборное время. А ещё две партии к 15 мая превысили половину из выделенного на агитацию бюджета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще