Rus.Lsm Сегодня вечером

StratCom: Россия меняет тактику

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Дуда в Латвии: Польша готова построить железный занавес

Анджей Дуда в Латвии: Польша готова построить железный занавес

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

«Я построю железный занавес до самых облаков, чтобы предотвратить нападение на нашу страну». Так сегодня заявил президент Польши Анджей Дуда во время дебатов о вызовах безопасности, стоящих перед Польшей и Латвией.

Каковы самые большие вызовы для Польши и Латвии в контексте войны, достаточно ли активны и услышаны эти страны на международной арене? Такие вопросы сегодня во время дебатов обсуждали президенты Польши и Латвии вместе с экспертами.

«Мир перестал быть оазисом спокойствия, и теперь нужно смотреть на все по-другому. Мы не хотим войны и сделаем все, что в наших силах, чтобы она не пришла к нам. Но нам нужно укреплять свою оборону! Нам нужно покупать оружие, нам нужно укреплять армию и нам нужно укреплять общественную дисциплину, чтобы мы были настолько сильны, чтобы никто не посмел напасть на нас», — заявил польский лидер.

Дуда отметил, что Польша будет тратить 4% от своего ВВП на оборону. По его словам, Польша будет готова построить железный занавес до облаков, чтобы предотвратить нападение России. Президент Латвии Эгил Левитс также назвал сдерживание агрессии ключевой задачей:

«Краткосрочный ответ заключается в том, что мы должны помочь Украине сейчас, прямо сейчас — в ближайшие недели, месяцы, чтобы удержаться и в конечном итоге победить в этой войне. Это самая неотложная задача. И это то, что делаем мы — Латвия, Польша, Европейский Союз и НАТО».

Латвия и Польша также единодушны в необходимости создания трибунала для рассмотрения преступлений, совершенных Россией в Украине.

Официальный двухдневный визит президента Польши с супругой в Латвию завершился 2 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное