Андрис Вилкс напомнил о преемственности

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В новом правительстве следуют обеспечить преемственность министров. Такое мнение в эфире Латвийского радио высказал министр финансов Андрис Вилкс. Он считает, что большая часть министров могли бы продолжить работу. Нынешние попытки поменять министров иностранных дел и обороны могут помешать Латвии защищать свои интересы на международной арене, заявил Вилкс.

По мнению главы Минфина, смена любого министра, особенно в таких чувствительных отраслях, как министерство иностранных дел, может создать определенную неясность и при этом могут возникнуть вопросы - особенно в том случае, когда люди готовы продолжать работу.

"Преемственность важна в любой отрасли. Это то, чего Латвии не хватало предыдущие годы. Были три года стабильности, которая, к сожалению, прекращается. Нельзя вот так все прервать, особенно сейчас, когда на нас смотрят, как мы будет вести себя в еврозоне. И зная, в каких объемах нужно будет перефинансировать внешний долг", - сказал Андрис Вилкс.

Министр добавил, что так же, как и любой другой житель страны, хотел бы одалживать средства дешевле, чтобы как можно меньше денег уходило за пределы Латвии и как можно больше оставалось внутри страны.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное