Novosti

Педофилы

Novosti

Донецк

Военные США в Риге

Американские военные обещают в Латвии вести себя прилично

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Американские военные, дислоцированные в Адажи, в четверг, 22 мая, впервые посетили Ригу. Военные обещали, что за их поведение командованию краснеть не придется.

Первый день в Риге произвел на американских военных хорошее впечатление. Военнослужащий армии США Райне Джонсон не скрывает восторга:

"Рига – прекрасный город. И лучше всего еда. Боже мой! До чего же вкусно! А еще я большой фанат портов. И порт здесь невероятно красивый".

Мэр Нил Ушаков ("Центр согласия") говорит, что у него нет опасений, что в Риге может случиться нечто подобное тому, что произошло в Вентспилсе, где военные НАТО устроили потасовку возле ночного клуба: "С военными нет. Британских туристов, которые даже на мою машину пытались залезть, помню. Голых туристов на лошади деревянной помню. Но у нас большой город, в этом году будет под 2 млн туристов, в среднем раз в выходные что-то происходит.

Думаю, что группа британских туристов может устроить намного более веселую программу, чем несколько батальонов солдат из любой страны мира".

Сами американские пехотинцы заверили, что вести себя будут подобающе.

"Мы представляем нашу нацию. И служим также этой стране. Потому, выезжая за пределы Адажи, мы стараемся вести себя очень хорошо. Чтобы показать Америку с наилучшей стороны и чтобы быть хорошими гостями страны, которая нас так гостеприимно пригласила",

- заверил лейтенант-полковник армии США  Патрик Вилкинс.

Инцидент в Вентспилсе солдаты комментируют сдержанно. Командир армии США  Каресса Бартон  говорит – там в потасовке участвовали не американцы, а значит, к ним отношения не имеют:

"Я слышала о том инциденте в Вентспилсе. Но те солдаты не из наших рядов. Американские солдаты так не поступают. Это ненормальное поведение. И мы очень уважаем вашу страну, правила и порядок.

Конечно, случается, что поведение одного человека влияет на имидж других. Но, поймите, на этот раз здесь 150 классных парней, которые полны уважения к Латвии и очень позитивные. Это, надеюсь, позволит сгладить негативное впечатление, которое оставили военные в Вентспилсе".

Всего в Адажи для участия в совместных учениях прибыли 150 военных США. В Латвии они пробудут как минимум до конца года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное