Абу Мери: Латвия не может отгородиться от беженцев стеной

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вокруг Латвии нельзя выстроить большую стену и жить в изоляции. Такое мнение по широко обсуждаемой в обществе теме принятия беженцев высказал в интервью передаче LTV «Утренняя панорама» депутат 12-го Сейма Хосам Абу Мери («Единство»).

По его словам, Латвии необходимо принять беженцев, хотя и не в таком количестве, как Великобритании, Германии или Швеции. «Мы не можем построить вокруг Латвии большую стену и жить в изолированно. Мы – часть Европейского союза», сказал депутат.

Абу Мери заявил, что жители Африки не будут приезжать в Латвию с поисках социальных благ.

«Где здесь социальные блага?», задал риторический вопрос депутат, отметив, что беженцы в основном используют Латвию в качестве транзитного государства.

Он также считает, что существует возможность интегрировать иностранцев, если есть «нормальная интеграционная политика», над созданием которой нужно серьёзно работать. Пока же, по его мнению, «она, к сожалению, была неудачной».

Абу Мери отметил, что в представляемой им арабской организации насчитывается около 100 человек – это живущие в Латвии арабы, все они владеют латышским языком «в отличие от нескольких процентов населения, которые по-прежнему говорят только на русском».

В то же время Абу Мери признал, что по вопросу о приёме африканских беженцев предстоят очень сложные переговоры с представленным в правительстве Национальным объединением.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное