Аболтиня видит президентом Артиса Пабрикса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Если бы правлению премьерской партии «Единство» пришлось бы голосовать за одного из вероятных кандидатов в президенты страны, председатель парламентской комиссии по национальной безопасности призвала бы отдать голоса за евродепутата Артиса Пабрикса.

Об этом Аболтиня заявила в эфире передачи Rīta Panorāma на Латвийском телевидении.

Хотя дискуссия о возможных кандидатах в правлении «Единства» уже идет, с парламентской фракцией партии этот вопрос пока не обсуждался.

Отвечая на вопрос, готова ли она сама стать кандидатом в президенты страны, Аболтиня заявила, что ее нынешняя задача – обеспечить развитие партии и работоспособность правительства Лаймдоты Страуюмы.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, согласно неофициальной информации, Артис Пабрикс является кандидатом в президенты от «Единства», однако данная политическая сила не спешит с публичным заявлением, пока свой выбор не сделает СЗК.

Официальными кандидатами на данный момент являются экс-глава Конституционного суда Гунар Кутрис, выдвинутый партией «От сердца – Латвии», и лидер Регионального объединения Мартиньш Бондарс. Бондарс с работой президента знаком очень хорошо — он был главой канцелярии президента Вайры Вике-Фрейберги, — но имеет мало шансов быть выдвинутым от коалиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное