Аболтиня категорически отрицает, что может стать министром сообщения

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Лидер «Единства» Солвита Аболтиня категорически отрицает, что она могла бы занять освободившийся пост министра сообщения. Выступая в четверг 5 ноября в передаче LTV Rīta panorāma, Аболтиня назвала такие предположения «спекуляциями».

«Я категорически отрицаю спекуляции и о возможных рокировках, которые люди придумывают. Пусть сказки лучше детям рассказывают. Я не знаю ни одной причины, по которой я могла бы войти в правительство Лаймдоты Страуюмы и занять какой попало свободный пост в правительстве», - заявила она.  
 
По мнению Аболтини, ее компетенция и знания не отвечают должности министра сообщения.
 
Как уже сообщалось, в среду утром премьер-министр Лаймдота Аболтиня («Единcтво») потребовала отставки главы Минсообщения Анри Матисса на том основании, что тот слишком неоперативно информировал правительство о накопившихся в национальной авиакомпании airBaltic проблемах. Обязанности министра сообщения с 7 ноября будет временно исполнять министр финансов Янис Рейрс а сам Матисс может вернуться к работе в Сейме.

Решение правительства все-таки поддержать приход выбранного с помощью консультанта финансового инвестора в airBaltic удивило очень многих - ведь не кто иной, как Матисс, ранее признавал, что с этим инвестором связаны определенные риски нацбезопасности. По определению самого экс-министра, это был выбор "лучшего из худших".

Аболтиня пояснила, что она не поддерживает такой выбор правительства, но, очевидно, на закрытом заседании Кабмина во вторник, где обсуждался выбор финансового инвестора, прозвучали некие аргументы, которые заставили Кабмин принять именно такое решение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное