Аболтиня: «Единству» пора понять, «насколько велика его фракция»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Темой заседания правления и фракции партии «Единство» в этот вторник, 15 декабря, станет то, «насколько велика фракция «Единства»». Об этом в интервью передаче Латвийского радио заявила лидер этой политической силы Солвита Аболтиня.

По её словам, фракция и правление партии постараются выяснить, насколько велика фракция «Единства».

На вопрос о возможном исключении из рядов партии шести депутатов внутенней оппозиции, Аболтиня заявила: «это обсудил уже весь твиттер. Они долго об этом говорят. Я хочу, чтобы это был открытый разговор, не за закрытыми дверьми».

«Мы не можем менять своих партнёров из-за того, что нас 23, если нас очевидно не 23», - добавила Аболтиня.

Днём ранее представитель так называемого «либерального» крыла «Единства», депутат Сейма Илзе Винькеле подчеркнула, что «либеральное крыло» не планирует раскалывать фракцию. Эти депутаты избраны от «Единства», они получили мандат избирателей и готовы продолжить работу.

Однако, если депутатов захотят исключить из-за того, что они задают вопросы и хотят ясности, «тогда я скажу — ну пусть исключают», заявила Винькеле.

Как уже писал Rus.lsm.lv, глава правительства Лаймдота Страуюма («Единство») уведомила об отставке неделю назад. О неизбежности как минимум кадрового обновления Кабинета министров политологи говорили как минимум с начала осени . Однако до сих пор предполагалось, что следующее правительство будет формировать та же коалиция и опять с «Единством» в главной роли.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное