Исход президентских выборов не должен повлиять на коалицию — Улдис Пиленс

Избрание кандидата от «Нового Единства» Эдгара Ринкевича президентом Латвии не должно повлиять на работу коалиции, заявил Latvijas Radio после выборов Улдис Пиленс, которого на этот пост выдвигал «Объединенный список».

По мнению «Объединенного списка», результат президентских выборов не должен оказать влияния на коалицию. И во всех предвыборных дискуссиях политическая сила подчеркивала, что выборы президента являются суверенным циклом выборов, сказал Пиленс, выразив надежду, что «Новое Единство» не попытается «торпедировать действующую коалицию».

По его мнению, предвыборный период был честным соревнованием. И впервые за долгое время была организована качественная дискуссия кандидатов.

В то же время Пиленс признал, что надеялся, что коалиция сплотится вокруг выдвинутых им приоритетов. По его мнению, в момент, когда действующий президент Эгил Левитс объявил, что не будет баллотироваться на второй срок, у коалиции была возможность начать дискуссию, чтобы Пиленс стал кандидатом от коалиции.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в третьем туре выборов президента Латвии победу одержал кандидат от «Нового единства», действующий министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. За него проголосовали 52 депутата Сейма.

Rus.LSM.lv на протяжении всего дня выборов вел текстовую трансляцию. Она доступна здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное