Гревцова вступила в новую партию и отдаст голос за кандидата в президенты Пиленса

Избранная от партии «Стабильности!» и позже покинувшая ее независимый депутат 14-го Сейма Глория Гревцова примкнула к политической партии Apvienība Jaunlatvieši («Объединение младолатышей»). На предстоящих президентских выборах она отдаст свой голос за кандидата от «Объединенного списка Улдиса Пиленса, говорится в сообщении для СМИ.  

Гревцова заявила, что давно сотрудничает с основателями партии, которые зарекомендовали себя как надежные друзья, действующие в интересах всех граждан Латвии.

Ранее в публичном пространстве звучало мнение, что «золотая карта» на выборах будет именно в руках Гревцовой, потому что перевес в ее один голос может обеспечить победу кому-то из кандидатов.

Признанная судом виновной в предоставлении ложной информации Центральной избирательной комиссии, Гревцова вышла из партии  «Стабильности!» в марте.

Политическая партия «Объединение младолатышей» была основана 11 февраля 2023 года. Членами правления партии являются Эдгар Дарзниекс, Рудольф Бреманис, Артур Клебахс.

Как сообщал Rus.LSM.lv, кандидатов на пост президента трое: предприниматель, учредитель партии «Объединенный список» Улдис Пиленс, активистка из латышской диаспоры Элина Пинто (выдвинута «Прогрессивными») и глава МИД Эдгар Ринкевич («Новое Единство»). 

Нового главу государства могут избрать с первой попытки, если за него проголосует большинство – от 51 депутата из 100. Выборы состоятся завтра, 31 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное