Скорее всего, «Стабильности!» не поддержит Пиленса на выборах президента — лидер фракции

Фракция Сейма «Стабильности!», скорее всего, не поддержит на выборах президента кандидата от «Объединенного списка» (ОС) Улдиса Пиленса, заявил агентству LETA лидер партии «Стабильности!» Алексей Росликов.

Сегодня состоялась встреча Пиленса с фракцией «Стабильности!», после которой Росликов признал, что «нам не нравятся все ответы», поэтому, скорее всего, фракция не отдаст свои 10 голосов за Пиленса.

Однако окончательное решение еще не принято, заявил лидер «Стабильности!»

На вопрос, встретится ли фракция с кандидатами, выдвинутыми «Новым единством» и «Прогрессивными», Росликов ответил отрицательно.

Ранее Росликов не исключал, что «Стабильности!» поддержит предпринимателя Улдиса Пиленса на посту президента, если он публично пообещает отменить закон о выдворении граждан РФ, не сдавших экзамен на знание госязыка, заявил он в эфире программы «Открытый разговор» Латвийского радио 4.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, фракция Сейма партии «Латвия на первом месте» (ЛПМ) официально решила в понедельник «девятью голосами» поддержать избрание на пост президента Улдиса Пиленса, кандидата, выдвинутого «Объединенным списком». Об этом агентству LETA сообщил лидер ЛПМ Айнар Шлесерс.

Кандидатов на пост президента трое: предприниматель, учредитель партии «Объединенный список» Улдис Пиленс, активистка из латышской диаспоры Элина Пинто (выдвинута «Прогрессивными») и глава МИД Эдгар Ринкевич («Новое Единство»). 

Нового главу государства могут избрать с первой попытки, если за него проголосует большинство – от 51 депутата из 100. Выборы состоятся 31 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное