Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

JV И PROGRESĪVIE - ПЕРЕГОВОРЫ О НОВОЙ КОАЛИЦИИ

«Новое Единство» и «Прогрессивные» провели переговоры о коалиции

Премьер-министр Кришьянис Кариньш и представители премьерской партии «Новое единство» встретились сегодня с представителями парламентской фракции «Прогрессивных». Обсуждали возможную более широкую коалицию, сообщает программа «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

Встреча «Прогрессивных» с представителями «Нового Единства» продлилась сегодня больше полутора часов в библиотеке здания правительства. Говорили о возможном присоединении к коалиции нового партнера. «Прогрессивные» хотят ясности в этом вопросе уже в июне. Представители партии говорят, что намерены оживить работу правительства, поскольку там, по их мнению, наметилась стагнация. Также обсудили вопросы финансирования медицины. Но у партии есть и некоторые опасения.

«Мы также обговорили вопросы про Айварса Лембергса. Мы видим, что этот вопрос по-прежнему с большими рисками. Позиция «Прогрессивных» не изменилась. Айвар Лембергс есть, он осужден за тяжкие преступления и осужден в первой инстанции. Мы знаем, что завтра «Новое Единство» встретится с Союзом «зеленых» и крестьян, и мы ждем, что этот вопрос также будет проговорен», - заявил депутат Сейма от «Прогрессивных» Андрис Шуваевс.

«Я не вижу ни одной причины, по которой мы не можем создать широкую коалицию. Основываясь на том, что мы будем делать общее дело», - ответил на это премьер Кришьянис Кариньш.

Нынешние члены правительства «Национальное объединение» и «Объединенный список» выступают против расширения коалиции. Однако премьер-министр Кришьянис Кариньш начал переговоры о ее расширении после того, как коалиционным партиям не удалось договориться о единой кандидатуре президента Латвии. Завтра «Новое Единство» встретится с союзом зелёных и крестьян.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное