Новую партию «Вместе для Латвии» возглавит мэр Резекне Барташевич

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В воскресенье в Резекне учреждена новая политическая партия «Вместе для Латвии», председателем правления которой избран мэр Резекне Александр Барташевич, исключенный из «Согласия».

В учредительном съезде приняли участие 217 человек.

Барташевич после съезда заявил агентству ЛЕТА, что задержек с регистрацией партии не будет, и документы вскоре будут поданы в Регистр предприятий. В списке учредителей — 217 членов, в том числе депутаты из самоуправлений Екабпилса, Лудзы и Резекне.

По словам Барташевича, программа новой партии сильно отличается от программ других партий, и у нее есть «свой рецепт, как вылечить экономику Латвии и консолидировать общество».

В правление партии избраны Барташевич, бывшие политики «Согласия» Андрей Клементьев, Екатерина Иванова, Карина Барткевич, заместитель председателя Резекненской думы Алексей Стец, депутат Резекненской краевой думы Зигфрид Лукашевич, депутат Саласпилсской краевой думы Людмила Федоркова, бывший председатель Лудзенской думы Евгения Кущ, ранее беспартийный депутат Екабпилсской думы Андрей Гаврилов, член правления SIA Olimpiskais sporta centrs “Rēzekne” Екатерина Мейране, Дмитрий Арестов и Инара Мицкане.

Барташевич подчеркнул, что главной целью партии является объединение всех сил и создание единой политической нации, где нет дискриминации по национальному, социальному или религиозному признаку. Также планируется создать эффективную модель экономики государства, простую и стабильную налоговую систему, привлекательный инвестиционный климат.

Для партии будут важны социальная защита, повышение благосостояния населения, доступность и качество образования, а также интеграция международных стандартов в сфере национальных меньшинств.

Как сообщалось, ранее о планах создания новой партии с ориентацией на региональных избирателей заявили бывшие политики «Согласия» - мэр Резекне Александр Барташевич, Андрей Клементьев, Екатерина Иванова и Карина Барткевич.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное