Зрителей мероприятий направят в отдельные зоны с разными условиями безопасности

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Мероприятия, которые организуются для тестированных и вакцинированных лиц в дальнейшем смогут одновременно посещать вакцинированные и переболевшие Covid-19 лица, а также лица, которые до мероприятия сделали и могут предъявить отрицательный тест на Covid-19. Организаторы должны обеспечить, чтобы эти два потока зрителей находились в отдельных зонах и не переcекались, проинформировали в Министерстве культуры.

По данным Минкульта, такое регулирование пропишут в правилах Кабинета министров для того, чтобы на культурных мероприятиях, так же как и на спортивных мероприятиях, можно было бы эпидемиологически безопасно принять большее число зрителей, при этом оба потока не должны пересекаться.

Организуя поток зрителей в различных секторах, как и прежде, необходимо соблюдать условия, которые являются обязательными для организации мероприятий для различных с точки зрения эпидемиологической безопасности аудиторий.

В секторе, где находится только вакцинированная или переболевшая вирусом публика, посетители не должны соблюдать дистанцию в 2 метра, не должны пользоваться защитными масками в помещениях, здесь нет ограничения числа посетителей.

В свою очередь в секторе, где находятся зрители с отрицательным Covid-тестом, должны соблюдаться установленные требования безопасности: предусмотрены фиксированные, персонализированные сидячие места (по соседству могут находиться не более 2 лиц, которые не представляют одно домашнее хозяйство, и не более 4 лиц из одного домашнего хозяйства); не разрешается допускать толпы; в помещениях должны использоваться маски; число посетителей в этом секторе не должно превышать 500 человек в помещениях и 1 000 лиц на мероприятии вне помещений.

Секторы должны иметь отдельные входы и выходы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное