Зоопарк проводит «зимние ночи»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

До конца января в Рижском Зоопарке проходят зимние ночи. Посетителям предлагают совершить прогулку по зоосаду в темное время суток и понаблюдать за тем, как ведут себя животные перед сном, сообщает передача «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

Несмотря на глубокий вечер и сильный мороз в Рижском Зоопарке многолюдно. По аллеям бродят семьи с детьми и влюбленные парочки. Возможность посетить зоосад поздно вечером предоставляется лишь раз в году и люди с энтузиазмом ею пользуются

Вопреки зимним холодам и сумеркам, животные не спешат прятаться в домики и радуют посетителей. Даже верблюд, и тот вальяжно расхаживает вдоль вольера.

Многие зададутся вопросом - зачем устраивать «Зимние ночи»? Ведь вечером ничего не видно – подумают многие. Парадокс в том, что многого в Рижском зоопарке порой не видно как раз днем — многие обитатели в это время спят. Зато вечером они начинают вести активный образ жизни.

«Животные тоже чувствуют, что меняется время работы и ведут себя не так, как днем. Например, в доме кенгуру мартышки более активны – они не видят людей, поскольку в их домике светло, а на улице, наоборот, темно и можно увидеть очень много», - говорит представитель зоопарка Лаура Лидака.

Увидеть животных в темноте помогают специальные прожекторы, которые включаются по вечерам. Именно в темное время суток в зоопарке можно увидеть и услышать массу всего интересного.

В обычные дни люди прошли бы мимо и не заметили гнезд, но в зимнее вечернее время и посетители в зоосад приходят другие – спокойные, неспешные, дольше задерживаются у вольеров и от их глаз уж точно такое чудо не ускользнет. Птенцы появятся со дня на день. Возможно именно вы станете свидетелем этого зимнего чуда.

До 25 января кассы рижского зоопарка работают до 19 часов, а наслаждаться неспешной прогулкой среди животных посетители смогут аж до 21 вечера.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное