Запрещено купаться в Даугаве на Румбуле и на скултском пляже Варзас

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Проведенные 2 и 3 августа проверки качества воды на официальных пляжах Латвии привели к запрету на купание в Даугаве возле Румбулы и в Лимбажском крае, на пляже Варзас в Скулте, сообщила Инспекция здравоохранения.

Кроме того, не рекомендуется купаться в Елгаве на пляже острова Паста, где констатировано сильное микробиологичеcкое загрязнение, и качество воды не отвечает нормам. На всех остальных официальных пляжах купаться разрешено.  

По оценке инспекции, все еще существует риск распространения сине-зеленых водорослей. Хотя в официальных местах купания они не констатированы, с наступлением более жаркой погоды могут быстро появиться и разрастись. Посещая пляж, нужно визуально удостовериться, что сине-зеленых водорослей в воде нет.

Как писал Rus.LSM.lv, в середине июля поступили жалобы на то, что на некоторых водоемах отдыхающие получили опасную инфекцию — возможно, церкариоз.

Между тем, анализы в июле показывали, что на всех 57 официальных пляжах Латвии качество воды отвечает нормам.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, тем, кто ищет спасения от жары на природе, следует быть осторожными. Плавание в водоёмах со стоячей водой может быть опасным для здоровья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное