Novosti

НЕ ПРИГЛАСИЛИ

Novosti

КНАБ-РД

ЗОЛИТУДЕ

За трагедию в «Максиме» – максимум 4 года тюрьмы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Виновники трагедии в Золитуде будут установлены, и дело не будет переквалифицировано в несчастный случай. Об этом на заседании парламентской комиссии в среду заявил начальник Уголовной полиции Андрей Гришин.  В то же время, уголовный процесс по делу возбуждён по статье "нарушение строительных норм". По закону за это грозит до 4 лет тюрьмы. И хотя наказание суровым сложно назвать, как говорят в полиции, ужесточить его парламентариям вряд ли удастся.

Подозреваемых по делу Золитудской трагедии у полиции по-прежнему нет, сколько их будет в ходе следствия, не прогнозируют. По словам Гришина, вовлечённые в строительство магазина лица не спешат сотрудничать со следствием, чтобы, возможно, не свидетельствовать против себя. Многие из них даже специально наняли адвокатов. Тем не менее, работа по делу проделана немалая, и пришло время для экспертизы на месте происшествия, которая может начаться лишь в марте.

Чтобы подойти к грядущей экспертизе со всей серьёзностью, следователи на этой неделе гостят у польских коллег, которые имеют опыт в расследовании подобных дел. Сейм же со своей стороны обещает оказать всё возможное содействие. 

Трагедия случилась 21 ноября прошлого года. В результате обрушения крыши в магазине "Maксима" погибли 54 человека.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное