За сутки в Латвии выявили 13 случаев Covid-19. Пять из них — «импортные»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За вчерашний день в Латвии было проверено 1345 тестов на Covid-19, из которых 13 оказались положительными, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний. 

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 ежедневно.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия. На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском. Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Согласно информации, имеющейся в распоряжении ведомства, пятеро инфицированных прибыли из Узбекистана, еще семеро были их контактными персонами. 

За последние 24 часа никто не был госпитализирован. Сейчас в стационарах находятся два пациента. 

Всего за время в пандемии в Латвии было проверено 191 070 анализов, выявлено 1219 случаев заражения, 1045 человек выздоровели, 31 скончался.  

Латвийские «коронавирусные» показатели настолько низки, что люди могут подумать, будто опасность была преувеличена. Однако известные нам примеры США, Италии и других стран показывают, что это не так и что Covid-19 и связанные с ним осложнения могут резко увеличить число смертей, заявила в передаче Латвийского радио 4 «Действующие лица» министр здравоохранения Илзе Винькеле.

«Сейчас картина с инфицированием Covid-19 обнадеживает. На прошлой неделе было три вспышки, которые все удалось отследить. Получили 13 инфицированных за день, но мы оперативно с этим разобрались, отследили все контакты, с этими людьми работают инфектологи. Если так пойдет и дальше, то предпосылок для отмены выборов в Рижскую думу или отмены очного обучения в школах [в новом учебном году] не будет», — описала нынешнюю ситуацию Илзе Винькеле.

Глава Минздрава Илзе Винькеле и представители SPKC неоднократно напоминали: до конца лета каждый желающий в Латвии может сдать анализ на коронавирус за счет государства. Записаться можно по номеру 8303. Если симптомов нет, можно приехать на велосипеде или общественном транспорте — если использовать маску, а также прийти пешком. Если симптомы есть, стоит предварительно связаться с семейным врачом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное