Rus.Lsm Сегодня вечером

Парковки: за и против

Rus.Lsm Сегодня вечером

Крематорий заливает

В очередь за любовью

За спасенными собаками в приюте выстроилась очередь

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В приюте для животных Ulubele ажиотаж — с сегодняшнего дня здесь можно зарезервировать, чтобы позже взять домой, одну из 58 собак, ранее конфискованных у заводчицы, которая содержала питомцев в антисанитарных условиях, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

В вольере резвятся шпицы, а вокруг забора выстроились те, кто ищет себе здесь домашнего любимца. Сотрудники показывают выбранную собачку поближе.

Большая часть животных, которых можно забирать, зарезервированы. Осталось всего пять питомцев — и три кормящие собаки, с которыми посетителей познакомят позже.

Все собаки были изъяты летом из трёхкомнатной квартиры в Пардаугаве в Риге. Животные содержались в антисанитарных условиях.

«Что значит резервация? Записываем номер телефона, имя потенциального хозяина. Впереди ещё подготовка к адаптации: взрослым — стерилизация, подготовка анкетирования потенциального хозяина», — пояснила Илзе Джонсоне, руководитель приюта для животных Ulubele.

По закону все животные, которых берут из приюта, должны быть стерилизованы. Если это щенок, которого ещё рано стерилизовать, то потенциальные хозяева подписывают договор, что эта процедура обязательно будет сделана. Кроме того, в приюте пояснили, что этих собак не раздают бесплатно — нужны средства для содержания остальных псов, которых в Ulubele около 250.

«Будем просить пожертвование от 100 евро для тех, кто постарше, малыши от 300 евро. Мы очень нуждаемся в средствах, стерилизация, все обработки. Были роды, были кесарево. Это всё стоит больших денег. Государство не оплачивает», — пояснила Джонсоне.

Первые собаки, которые будут готовы к адаптации, в свои новые дома смогут отправиться в начале октября.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, 26 июня рижская муниципальная полиция получила вызов в Пардаугаву. Прибыв на место, полицейские констатировали, что из квартиры неприятно пахнет. Но дверь никто не открыл. Пришлось вызвать спасателей, которые поднялись по лестнице до балкона и увидели, что хозяйка квартиры дома. После дверь она открыла. В квартире обнаружили 62 собаки — породы той-терьер, йоркширский терьер и шпиц. Четырёх питомцев из-за состояния здоровья оставили хозяйке. Остальные уже несколько дней находятся в приюте Ulubele: выглядят весёлыми, бегают и играют.

Хозяйка 58 собак получила максимальное наказание — штраф 350 евро

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное