За состоянием дорог будут следить через Waze

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Чтобы как можно эффективнее реагировать на происходящее на государственных дорогах, компания Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) будет использовать новый канал связи — приложение для автоводителей Waze. С его помощью каждый сможет в дальнейшем информировать компанию о происходящем на дорогах, указывает предприятие в сообщении для СМИ.

Поскольку LAU обрабатывает сообщения, которые отвечают специфике ее работы, подавая информацию в Waze, важно указать конкретную тему — или подраздел.

Полученную информацию будут обрабатывать Центр поддержи клиентов LAU и информационный центр Latvijas Valsts ceļi. После ее передадут ответственным структурным подразделениям для проверки.

При необходимости после осмотра дороги ее начнут приводить в порядок — в установленном нормативными актами порядке и в указанные там сроки.

«Если констатирована какая-то проблема, мы призываем звонить по бесплатному телефону 80005555, или сообщать через Waze, через социальные сети — по возможности быстрее информировать», — отметил в интервью Латвийскому телевидению председатель правления предприятия Latvijas Valsts ceļi (LVC) Янис Ланге.

По уровню удовлетворенности водителей Латвия в мире в 2017 году занимала седьмое место — об этом свидетельствует составленный приложением Waze индекс. И, хотя удалось обойти Литву и Эстонию, ранее латвийские автомобилисты были значительно довольнее — страна была второй.

«Индекс Waze создается на основании информации, которую водители, пользующиеся приложением, оставляют в своих заметках... Индекс складывается из того, какой опыт у автоводителей в конкретных странах и городах. Из того, как часто происходят аварии, из того, сколько ям на дорогах, какие погодные условия, насколько часто бывают столкновения — из всей информации, которую мы как автоводители вносим в приложение», — рассказала представитель Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова.

В Латвии мобильным приложением Waze пользуются более 100 тысяч автоводителей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное