За достижения на международных олимпиадах школьник получит 1705 евро

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Добившийся в прошлом наивысших достижений на международных олимпиадах ученик Рижской 1-ой гимназии Матис Кристиньш получил денежную награду в 1705 евро, сообщает агентство LETA со ссылкой на представителя Государственного центра содержания образования Лауру Шираку.

Кристиньш получил денежную награду за почетную грамоту, врученную ему за участие в международной олимпиаде по математике, а также за третье место на международной олимпиаде по информатике.

За высокие международные достижения награду также получит студент первого курса факультета медицины Рижского университета Страдиня Хубертс Зимацкис, занявший второе место на всемирной олимпиаде по биологии; ученик 12 класса Рижской 1-ой гимназии Наурис Прикшанс за второе место на международной олимпиаде по биологии, а также ученик 11-го класса средней школы инженерно-технических наук Рижского технического университета Рудис Фрепичс, занявший второе место на международной олимпиаде по географии.

Всего дипломы и денежные награды Кабинет министров вручит 18 победителям олимпиад по математике, химии, физике, биологии, информатике и географии.

Также награду за труд, вложенный в подготовку школьников, получат 36 педагогов.

Ранее правительство приняло решение направить 36 тыс. евро Министерству образования и науки, чтобы наградить учеников, занявших призовые места на международных олимпиадах, и их учителей. В виде наград школьникам планируется выплатить 22 890 евро, а педагогам- 13 330 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное