Rus.Lsm Сегодня вечером

Есть вакансия: тюремный надзиратель

Rus.Lsm Сегодня вечером

Портал в закрытое общество?

Тонкости домашнего обучения

За домашнее обучение ребенка ответственность несут родители, напоминает Рижская дума

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Если родители по какой-то причине не хотят отпускать своего ребёнка в школу, они могут выбрать домашнее обучение. В этом году оно разрешено не до 6-го класса, как это было раньше, а до 8-го. Однако глава комитета образования, культуры и спорта Рижской думы Ивета Ратиника призывает родителей подумать дважды. Об этом сообщает Русское вещание LTV7.

«Вы можете считать мир плоским или круглым, вы можете верить в любую религиозную систему. Вы можете верить любым политикам. Сейчас главное — ваш ребёнок и его качественное образование. Потерпим, и всю свою политику и философию будем выражать где-то в другом месте. От того, насколько вы рациональны, будет зависеть судьба вашего ребёнка. Потому что, если вы выбираете лицензированное отдалённое учебное заведение — это ваше решение, там много детей с хорошими результатами. Но, пожалуйста, не попадайте на удочку экспериментаторов без лицензии и аккредитации», — подчеркнула Ратиника.

Она добавила, что детям, которые находятся на домашнем обучении, школа будет предоставлять только контрольные и консультации. Полного дистанционного обучения для таких детей не будет. При этом родители будут нести полную ответственность за образование своего ребёнка.

В сентябре к очному обучению смогут приступить только те школьники, которые получат сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании Covid-19, или же те, кто сможет предъявить еженедельный негативный Covid-тест. По словам министра образования и науки Аниты Муйжниеце, родители, которые решат не делать тест детям, «могут сделать выбор в пользу домашнего обучения».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное