Rus.Lsm Сегодня вечером

Планы омбудсмена

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 12.12

Юбилей фонда ziedot.lv

За 15 лет Ziedot.lv пожертвовали 40 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Благотворительной организация Ziedot.lv сегодня отмечает свой 15-й день рождения. За это время жители страны пожертвовали ей 40 миллионов евро, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Больше половины всех пожертвований — 24 миллиона — перечислили частные лица, остальное — предприятия. За всё время самое маленькое пожертвование составило один цент, а самое большое — 600 000 евро (один перевод). Половина всех полученных пожертвований — 20 миллионов евро — использовали, чтобы оплатить расходы на лечение и реабилитацию, включая и оплату лекарств. Двенадцать миллионов евро было выделено на решение социальных проблем. Помощь через Ziedot.lv получили негосударственные организации, приюты для животных, дневные центры, летние лагеря для детей и многие другие.

«Я хочу сказать искреннее, очень большое спасибо! Потому что без вас — без жертвователей, без граждан и предпринимателей — мы не могли бы это сделать. Я думаю, что это характеризует, что мы как общество очень отзывчивые, что наши дети могут быть уверены, что и в следующие 15 лет мы будем такими щедрыми, а, может, и сто лет», — отметила Рута Диманта, руководитель Ziedot.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное