Вторую неделю среднее число привитых от Covid-19 в день не превышает 5 тыс. человек

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На прошлой неделе темп вакцинации от Covid-19 в Латвии продолжал снижаться и был третьим самым низким этим летом, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения (НСЗ).

На прошлой неделе в среднем вакцинировались 4700 человек в день. Еще хуже показатели были только на неделе празднования Лиго - 4549 человек в день. Немного больше, но в среднем менее 5000 прививок в день делалось в июле и августе, при том, что вакцины имелись в наличии и в свободном доступе.

Пока что самый высокий темп вакцинации был на неделе с 24 мая, когда в среднем вакцинировалось около 16 700 человек в день.

В воскресенье 29 августа от Covid-19 привиты 843 человека, из которых 493 получили первую дозу вакцины, 331 - вторую дозу, а 19 были вакцинированы однократной вакциной Johnson & Johnson.

 На сегодняшний день в Латвии сделано 1 496 045 инъекций вакцин от Covid-19, в том числе 740 123 человек получили первую дозу вакцины, а 755 922 человека завершили процесс вакцинации.

В июне правительство постановило, что ограничения автоматически изменятся, если за последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тыс. жителей вырастит до отметки 120 случаев. В Минздраве предсказывают, что эта отметка будет достигнута в начале следующей недели.

Rus.lsm.lv уже писал, что эксперты прогнозируют вспышку более опасного штамма Delta осенью.

23 августа началось крупнейшее в Латвии тестирование на Covid-19 в учреждениях основного, среднего и профессионального образования - чтобы школьники имели возможность безопасно учиться очно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное