Всю неделю отцы могут звонить по бесплатному телефону и получать советы по воспитанию детей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С сегодняшнего дня и до воскресенья в честь приближающегося Дня отца для пап открыт телефон доверия, по которому можно посоветоваться по вопросам воспитания детей. Психологи помогают папам решать их детские проблемы, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Денис рассказывает о своем цветке жизни — 3-х летнем Платоне. С самого рождения сына он наравне с мамой активно участвует в его воспитании. Учит всему, что умеет сам.

«У меня плоскогубцы- он приходит, спрашивает: что это? Я ему набор ключей принес. У него как раз такой возраст — когда много вопросов - что это? Как это? И смотришь он каждую неделю волнами развивается», - рассказал папа Платона Денис Крошечкин.

Денис не понимает тех отцов, которые детьми не занимаются. Говорит — для него это в удовольствие.

«Он уже все понимает, ходит, разговаривает. С ним можно и побаловаться. Сам в детстве баловался. По лужам побегать...», - объяснил Денис.

Если с поведением ребенка возникают проблемы, Денис больше полагается на интуицию. Или ищет советы в интернете. К специалистам ему пока обращаться не проиходилось. Хотя на телефон доверия Инспекции по защите прав детей отцы звонят не так уж редко.

«Отцы часто спрашивают о том, как дисциплинировать ребенка. Довльно часто они обращаются за советом, как общаться с дочкой-подростком, которая не слушается, перечит, у которой свои интересы. Возникают у отцов вопросы и в случае развода — когда родители спорят об общении с детьми. Еще отцы задают вопросы об адаптации ребенка, к примеру, в детском саду. Когда ребенок плачет и не хочет туда идти. Ну и еще — если ребенок тяжело болен и мужчина понимает, что его семье нужна поддержка. Но он не понимает, как может ее оказать», - рассказала директор Департамента поддержки семей с детьми Даце Аке.

 С сегодняшнего дня и до понедельника включительно специальный телефон доверия — 116111 - будет работать для отцов. Звонить можно круголосуточно. На вопросы отвечают опытные психологи. В инспекции говорят — отцы все активнее принимают участие в воспитании детей. И это хорошо.

День отца в Латвии отмечают с 2009-ого года во вторую субботу сентября.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще