Всю Неделю эмоционального здоровья можно слушать открытые лекции

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В понедельник в Латвии начнется Неделя эмоционального здоровья. Ее организует Медицинская клиника психосоматики и психотерапии университета им. П. Страдиня совместно с Латвийской ассоциацией студентов-медиков.

В мире уже 24 года отмечают День психологического здоровья. В Латвии эта традиция появилась в 2012 году. В этом году для мероприятий, посвященных  психоэмоциональному здоровью населения, отведена целая неделя.

В современном мире психологическая помощь человеку, который оказывается в эмоциональном кризисе, особенно актуальна. Люди попадают в тяжелые эмоциональные ситуации как в рутинной повседневной жизни, так и из-за более глобальных процессов.

«В этом году мы организуем открытые лекции как для профессионалов, так и для всех заинтересованных в актуальных темах. Будем обсуждать два типа кризисов – эмоционально-травматический, а также экзистенциональный. Которые, хоть и являются процессами естесственного развития человеческой личности, в последние годы наблюдаются в особенности по причине непрогнозируемых глобальных перемен», – рассказала доктор медицинских наук Гунта Анцане.

Открытие Недели эмоционального здоровья пройдет в понедельник 10 октября с 10 утра до часу дня. С программой можно ознакомиться здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное