Вся информация о сданных тестах у лиц, ответственных за Covid-тестирование в школе — Минобразования

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Если учащийся или его родители еще не получили результат тестирования на Covid-19, необходимо связаться с лицом, ответственным за тестирование в школе, сообщило Министерство образования и науки.

23 августа началось масштабное одновременное тестирование в учебных заведениях — большое испытание как для школ, так и для лабораторий, заявили в ведомстве.

Министерство поясняет, что лаборатории в первую очередь информируют учебные заведения о результатах положительных тестов. Если при тестировании персонала и учащихся не были обнаружены положительные тесты на Covid-19, медучреждение должно проинформировать школу о том, что ни один случай заражения SARS CoV-2 не был обнаружен.

В этом случае учебное заведение считает, что лица, сдавшие тесты согласно регистрации в день тестирования, не инфицированы и могут учиться очно до следующей процедуры сдачи анализа.

Если учащийся или его родители не получили результаты тестирования, необходимо связаться с лицом, ответственным за тестирование в учебном заведении, чтобы узнать, получило ли учебное заведение информацию из лаборатории. Если результат не получен, информацию можно также проверить в системе э-здоровья перед посещением школы. В нем каждый совершеннолетний ученик может просматривать данные о себе и результатах своих тестов, для несовершеннолетних это может сделать их законный представитель.

Министерство образования и науки и Министерство здравоохранения приносят свои извинения каждой школе, родителям и детям, столкнувшимся с проблемами перед 1 сентября.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, в интервью Rīta Panorāma на LTV утром 31 августа министр образования и науки Анита Муйжниеце заявила, что учащиеся, которые прошли тест на Covid-19, но еще не получили результаты из-за задержек в работе лабораторий, будут допущены к учебному процессу.

«Все дети, выполнившие такое домашнее задание — сдачу слюны на анализ — вернутся в школу. Независимо от того, будет ли известен результат теста или нет», — подтвердила министр.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное