Всемирный банк остался доволен программами латвийских вузов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В конце июня с пятидневным визитом в Латвии гостила команда экспертов из Всемирного банка, проводившая углубленную оценку семи латвийских вузов: Латвийского университета, Рижского технического университета, Рижского университета Страдиня, Латвийской спортивной академии педагогии, Видземской высшей школы, Даугавпилского университета и Латвийской академии художеств.

В целом, отмечается в сообщении для прессы, подготовленном Министерством образования, эксперты положительно оценили учебные и исследовательские программы латвийских вузов. Был оценен и принцип демократии, согласно которому участвовать в управлении вузом могут все вовлеченные стороны – академический и административный персонал, а также студенты.

Эксперты также указывают на необходимость переориентировать планы вузов на будущее, перейдя от кризиса к росту и стабильному развитию.

До сентября этого года вузы, вовлеченные в работу со Всемирным банком, получат от экспертов специфические рекомендации, которые позволят улучшить качество учебных и исследовательских программ. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное