Rus.Lsm Сегодня вечером

Торговлю торговцам!?

Rus.Lsm Сегодня вечером

День без теней

Всех посчитают

Всех посчитают: стартовала перепись населения

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Латвии сегодня началась новая перепись населения. Впрочем, переписчиков в гости не ждите — никто к вам с вопросами не придёт и ничего не нужно заполнять в интернете. Нас перепишут без нашего участия, сообщает Русское вещание LTV7.

«Первый раз в истории Латвии для переписи населения будут использоваться только административные регистры. У жителей ничего не будем спрашивать. Источников данных около 40. Это, во-первых, государственные информационные системы: Служба госдоходов, Госагентство обязательного социального страхования, Служба здоровья, Управление гражданства и миграции, во-вторых, предприятия государственные и муниципальные, поскольку информацию о жилье мы можем получить только от предприятий, которые это жильё обслуживают. Первые данные начнут поступать весной, и 28 мая планируем опубликовать статистику о демографии», — говорит эксперт ЦСУ по демографии Сигита Шулца.  

Такой способ переписи населения будет даже точнее обычного, уверяют в Центральном статистическом управлении. Во время прошлой переписи в 2011 году было около 200 тысяч случаев, когда жителей Латвии счётчики не застали дома. Кроме того, иногда люди неохотно общались с сотрудниками ЦСУ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное