Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Братский поцелуй - 2

Всадники с безграничными возможностями

Всадники с безграничными возможностями

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня в Тирайнских конюшнях прошел ежегодный спортивный фестиваль для детей с умственными отклонениями. Эти дети учатся в 1 специальной школе. Учебное заведение им предоставляет возможность каждую неделю заниматься верховой ездой. А в конце учебного года устраивает — соревнования, чтобы проверить, чему они научились, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

«В конце соревнований мы позволяем учителям пройти тот же тест. И учителям трудно

— они не знают, как правильно управлять лошадью, как остановить, вырулить. Но дети, которые здесь занимаются, становятся профессионалами, делают все легко и естественно. Они всегда будут людьми, которые ездят верхом», — рассказала LTV7 Дарья Тихомирова, тренер по верховой езде для детей с ограниченными возможностями.

Маршрут короткий, но, чтобы его пройти, надо многое уметь. Первое задание: остановить лошадь перед барьером и немного постоять — не так просто, как кажется. Далее — серпантин вокруг барьеров, и нужно надо уметь держать равновесие на поворотах. Верховая езда помогает научиться лидерству, сочувствию, терпению, быть более собранным, управлять большим животным. Наконец, финишная прямая. Здесь никаких оценок не ставят. В награду — отличное настроение. Из этих детей могут вырасти будущие спортсмены, паралимпийцы. В этой специальной школе учились ребята, которые, в том числе, выступали на Чемпионатах Европы по конному спорту, а также на Всемирных специальных олимпийских играх.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное